Мир прекрасен или Отдых в Турции 2014

Мир прекрасен или Отдых в Турции 2014

отдых в турции 2014

Существует множество мест, которые имеют некоторое сходство с Турцией. Все люди, которые собрались провести свой отдых в Турции 2014 году не смогут забыть эту невероятную культуру, которой пропитана вся страна и её окрестности.

Содержание:

Страна мечта

Говоря о культуре, хочется сказать, что в Турции прекрасно объединяются две культуры, а именно западная и восточная.

отдых в турции 2014

Многие из тех, кто хотя бы раз провёл отдых в Турции – отмечает то, насколько универсальной может быть Турция. Те же, кто не особо знаком с этой страной, будут потрясены местной атмосферой. Что-то есть в этих прекрасных береговых линиях и пляжах, и даже шумные базары имеют ни с чем не сравнимую харизму.

Для тех, кто проводит отдых в Турции впервые, будет интересно сесть в самолёт и увидеть прекрасные и захватывающие достопримечательности прямо с воздуха.

турция отдых цены 2014 лето

Если же вы не любите летать в самолёте, вам придётся по душе экскурсия на современном автобусе, на котором вы совершите незабываемое путешествие по самым известным историческим и культурным центрам Турции.

Нужно отметить, что Турция ведёт доступную ценовую политику для всех приезжих и туристов. Так что беспокоится по поводу экономии денег на каждом шагу вам не придётся.

к меню ↑

Достопримечательности Турции

Крепость Аланья

турция отдых цены 2014 аланья

Эта византийская крепость просто захватывает дух. Она расположена высоко на холме и имеет потрясающий вид на город сверху. Оцените музей, находящийся прямо под открытым небом для того, чтобы оценить его древнее величие.

Город призрак Кайакей

Этот город музей расположен в нескольких километрах к югу от города-курорта Фетхие в районе Даламан.

дешевый отдых в турции 2014

На его территории расположены сотни заброшенных домов, которые потрясают своим видом. Ещё до начала двадцатого века там проживали христиане, говорящие на греческом языке. Это место идеально подходит для исследование древней культуры Турции.

Стамбул

Хотя бы день, проведённый в Стамбуле будет прекрасным дополнением к вашему путешествию.

недорогой отдых в турции 2014

Многие туристические компании предлагают поездку в Стамбул, так как без посещения этого прекрасного города, путешествие по Турции не может считаться законченным.

бюджетный отдых в турции 2014

Этот город-космополит даёт возможность окунутся в мир турецкой культуры и увидеть самые удивительные и чарующие достопримечательности, а также обзавестись интересными сувенирами и пройтись по магазинам.

Эфес

Всем понятно, что Эфес возглавляет список мест, которые нужно обязательно посетить.

отдых в турции 2014

Проводя отдых в Турции 2014 – обязательно посетите древние руины этого города.

сезон отдыха в турции 2014

Они перенесут вас во времени в далёкое прошлое, и дадут возможность изучить археологию и историю Турции. Также вы можете увидеть такие достопримечательности, как библиотеки Цельса и ворота Августа.

Голубая мечеть

отдых в турции 2014

Когда вы будете на экскурсии в Стамбуле – не упустите возможности посетить ещё одну известнейшую достопримечательность, мечеть султан Ахмед (Голубая мечеть). Которая является самой известной и видной в городе.

Внутри она украшена крошечными кусочками мозаики, что обладает просто невиданной красотой. Великолепная красота этой мечети захватывает дух.

к меню ↑

Чем заняться

Полёт на параплане

Все, кто приезжает в Турцию не первый раз знают, что нет ничего лучше, чем отдых в голубой лагуне Олу Дениз. Этот пляж по праву считается самым лучшим в Турции. Но есть ещё красивее вид. Это вид голубой лагуны с высоты птичьего полёта на параплане.

детский отдых в турции 2014

Не упустите возможности насладится пейзажами, которые открываются во время полёта на параплане.

Турецкая баня

отдых в турции 2014

Снимите напряжение и расслабьтесь после долгого дня в турецкой бане. Традиционная турецкая баня останется в вашей памяти на долгое время. Нет ничего лучше, чем насладится массажем в турецкой бане.

Наблюдение за черепахами

турция отдых цены 2014 лето

Обязательно совершите незабываемое путешествие вниз по реке Дальян и не упустите возможности понаблюдать за грациозными пресноводными черепахами, которые обитают в тёплых водах. Это определённо одно из самых зрелищных моментов во время путешествия по Турции.

к меню ↑

Лучшие курорты в Турции

Анталия

отдых в турции 2014 фото

От изучения невероятной красоты водопада Манавгат до изучения древней истории храма Аполлона, Анталия умеет покорить сердце любого путешественника.

Это центр праздника и веселья в Турции. Анталия по праву считается лучшим курортом в Турции. Здесь вы можете отдохнуть на прекрасных солнечных пляжах, которые кажется не заканчиваются никогда.

недорогой отдых в турции 2014

Или можете насладится непревзойдёнными блюдами национальной турецкой кухни, при этом попивая коктейль во время удивительного заката солнца.

Бодрум

бюджетный отдых в турции 2014

Бодрум расположен на побережье Эгейского моря. Здесь вы можете насладится сочетанием турецкой культуры и современной жизни. Здесь находится множество магазинов и модных бутиков. Также вы можете насладится видом на море во время прогулки на яхте.

Даламан

турция отдых цены 2014 лето

Бирюзовый берег Турции отличается зрелищностью и красотой, которая исходить буквально отовсюду. Этот город завораживает своими прекрасными солнечными пляжами и лазурными водами.

Не удивляйтесь, если в определённый момент, во время вашего отдыха, вы поймёте, что находитесь на маленьком кусочке рая на земле.

отдых в турции 2014 фото

Подводя итог вышеизложенного, нужно отметить, что Турция – это страна солнечных пляжей и прекрасной, удивительной культуры. Отдых в Турции – это одно из самых лучших, и выгодных решений, если вы решили отдохнуть.

Удачи в покорении солнечных стран!

к меню ↑

Видео Отдых в Турции 2014




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.