Города, в которых очень популярен футбол в Бразилии 2014

Города, в которых очень популярен футбол в Бразилии 2014

Как вы знаете, Бразилия удостоена чести принимать у себя в шестой раз чемпионат мира по футболу. Футбол в Бразилии 2014 года занимает первоочерёдное место.

футбол чемпионат мира 2014 бразилия

Хотя существует множество видов спорта, которые популярны в Бразилии, такие как волейбол, теннис, формула один, — первоочередное значение имеет именно футбол.

Содержание:

Бразилия — страна футбола

Бразилия по-прежнему вкладывает огромные средства в развитие футбола. Она развивает и находит исключительные новые таланты, способные засветится на весь мир, благодаря своей уникальности. Другими словами, Бразилия – страна футбола.

Бразилия является самой большой страной в Южной Америке, которая принимает у себя футбольный чемпионат мира  2014. Её просторы покрывают почти половину континента. Футбол в Бразилии 2014 году популярен как никогда.

Но Бразилия входит в историю не только как страна, принимающая чемпионат мира по футболу 2014, но также как страна, в которой каждый имеет возможность провести каникулы своей мечты.

Города, в которых будет проходить чемпионат футбола в Бразилии:

к меню ↑

Белу-Оризонти

В Белу-Оризонти матчи группового этапа кубка мира по футболу, а также первый полуфинальный матч. Он будет особо интересен людям, которые идут в ногу с футболом и являются его большими поклонниками.

футбол бразилия 2014

Он расположен на холмах в штате Минас Жерайс. Белу-Оризонти – столица штата и является также городом с древней историей. Это исторический город, в котором здания построены в неоклассическом стиле и граничат с современными зданиями, построенными согласно проекту одного из самых великих латиноамериканских архитекторов ХХ века Оскаром Нимейером.

к меню ↑

Бразилиа

Бразилиа является столицей Бразилии и расположена в центре Западного региона страны, вдоль плато, известного под названием «Центральное Плато». Здесь существует много видов транспорта для путешествия и просто передвижения, в том числе воздушного транспорта, метро и автобусов.

футбол в бразилии 2014

Такие достопримечательности как Национальный парк Шапада, Калдас-Новас не оставят равнодушным ни одного туриста. Город Бразилиа всемирно известен как родоначальник зарождения воздушного спорта без двигателей, в частности дельтапланеризма.

к меню ↑

Куяба

Куяба является столицей бразильского штата Мату Гросу. Город также имеет прозвище «город сад» из-за многочисленных деревьев, которые широко распространены в нём. Он расположен точно в центре Южной Америки.

футбол бразилия чм 2014

Куяба может предложить много интересного для тех, кто проводит отдых в Бразилии. Куяба – это своего рода транспортный узел. Такие достопримечательности как современный Собор арт декора и музей Паласио не оставят никого равнодушным.

к меню ↑

Куритиба

Куритиба является столицей бразильского штата Парана. Это важнейший культурный, политический и экономический центр в стране.

чм по футболу бразилия 2014

Куритиба является городом культуры, имея множество музеев. Также в Куритибе известен общественный транспорт. В большей степени из-за своей неповторимой уникальности.

к меню ↑

Форталеза

Форталеза является столицей Сеара и является одним из самых популярных туристических районов Бразилии.

чемпионат футбола в бразилии 2014

Форталеза известен благодаря своим прекрасными песчаными пляжам, которые простираются на тысячи километров вдоль восточного побережья. Разнообразная культура Форталезе и драматическая история делают его одним из самым богатых и ярких центров туризма.

футбол чемпионат мира 2014 бразилия

 

Основной достопримечательностью города является Маяк Мукурипе, который привлекает миллионы туристов в год. Поэтому во время проведения чемпионата мира по футболу 2014 он оказался одной из главных туристических мест для посещения

к меню ↑

Манаус

Манаус является столицей Амазонас и его название происходит от названия индийского племени, расположенного в районе Манаус.

футбол чемпионат мира 2014 бразилия

Туризм очень развит в этом районе. Поэтому город Манаус является одной из главных достопримечательностей, часто посещаемой туристами со всего мира.

Для того, чтобы исследовать город Манаус и получить удовольствие от пребывании в этом прекрасном городе – вам потребуется около половины дня, не меньше.

к меню ↑

Натал

Натал – один из городов, принимающих чемпионат мира по футболу 2014 в Бразилии. Натал – столица и крупнейший город Рио Гранде-ду-Норти, в северо-восточном штате Бразилии. Мемориал Камара Каскудо и Наталь Аквариум – основные достопримечательности в городе.

футбол бразилия 2014

к меню ↑

Рио де Жанейро

Рио де Жанейро является столицей штата Рио де Жанейро. Рио известен своими прекрасными водами, историческими кварталами, музеями, а также своими ночными клубами.

чемпионат футбола в бразилии 2014

Рио де Жанейро имеет тропический климат Саванны, но также тесно граничит с тропическим климатом муссоном. Будьте готовы к тому что придётся сразу по приезду приобрести головной убор, для ого, чтобы уберечься от тропического солнца. В Рио очень жарко.

Рио является основным туристическим центром и курортом в Бразилии. В этом городе полно отелей мирового класса. Если вы любите принимать солнечные ванны на красивых солнечных пляжах – то Рио, именно то место, которое вам нужно.

к меню ↑

Сальвадор

Сальвадор является самым крупным городом на северо-восточном побережье Бразилии. Сальвадор известен как город счастья из-за его спокойного населения и бесконечных пляжных вечеринок.

футбол чемпионат мира 2014 бразилия

Также Сальвадор известен своей неповторимой бразильской кухней, музыкой, архитектурой, ну и конечно же карнавалами. Береговая линия Сальвадора является самой длинной из всех городов Бразилии с множеством торговых центров.

к меню ↑

Сан Паулу

Сан Паулу является крупнейшим городом в Бразилии, а также является седьмым по величине городом в мире по численности населения. Сан Паулу – столица государства Сан Паулу, которая известна своими произведениями искусства и всевозможными развлечениями. В городе влажный субтропический климат.

футбол бразилия чм 2014

Сан Паулу известен как город. В котором проходит международный кинофестиваль. Также в Сан Паулу находится множество музеев и театров. Вы всегда можете легко ориентироваться на местности в Сан Паулу, так как транспортная система в городе очень развита.

Не упустите возможности посетить замечательные города Бразилии.

Всем удачи!

к меню ↑

Видео футбол в Бразилии 2014




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.